Forums

Go to page   <<        >>  
Moderators: Elena, Ольга, Leonid
Author Post
Наталка
Wed Mar 10 2010, 03:25PM

Registered Member #84

воцерковление мужа не воцерковлённого до супружества можно начать с покаяния своего в том, что не правильно и самочинно было сотворено замужество , по немощи своей, и тогда уже просить Господа направить и помиловать и исправить пути наши которые мы самочинно понатворили не спросив Волю Божию и не понимая важность при выборе супруга его веры, благочестия и моральных устоев.

Елена, то что Вы написали, очень важно для меня. Мне даже в голову не приходило принести покаяние Господу, что без его воли выбрала себе супруга и я нигде не слышала и не читала об этом.
Спаси Господи!
В праздничные дни мы с мужем совместили приятное с полезными, устроили маленькое путешествие - нам очень полюбился небольшой провинциальный городок Переславль-Залесский. Два с половиной года назад сына моего мужа призвали в армию, тут уже мы с мужем очень молились и просили, чтобы Господь управил. Дело в том, что в его призыв ребят распределяли в очень дальние и холодные регионы, а он у нас мерзляк и навещать его часто не получилось бы. И с Божией помощью он очутился в Переславле-Залесском, замечательная часть, красивейший город, сколько святынь (4-ре действующих Монастыря), и мы, и он были спокойны, да и виделись часто.
А в этот раз мы еще заехали с утра на Службу и Панихиду в Троице-Сергиеву Лавру (это по пути), затем уже приехали в Переславль-Залесский и посетили еще три Монастыря (в каждом находятся мощи святых угодников), на душе до сих пор такой покой и умиротворения после поездки.
А на следующий день мы отправились на весь день на зимнюю рыбалку, на Плещеево озеро, к своему большому удивлению наловили много рыбы, вот какой вид был с того места, где мы разбили палатку, красотища!!!!!!!

[ Edited Thu Mar 11 2010, 12:25AM ]
Back to top
Наталка
Wed Mar 10 2010, 03:28PM

Registered Member #84
Это Никитский монастырь, там находятся мощи и вериги преподобного Никиты Столпника.
Что-то у меня все равно не получилась в предыдущем сообщении цитата((((
Back to top
Ольга
Wed Mar 10 2010, 07:11PM

Registered Member #2
Очень рада за Вас, Наташа! И за вашего сыночка!
Какие места красивые, такой простор, чистота! Самой захотелось туда !girltender

[ Edited Wed Mar 10 2010, 07:11PM ]
Back to top
Elena
Wed Mar 10 2010, 07:34PM

Registered Member #1
Переяславль Залеский это и моё любимое место. Место постоянного нашего паломничества. Дело в том что дача у нас находится как раз между Лаврой и Переяславлем Залеским под Александровом. Я очень люблю там монастырь Даниила Пееяславского,он там немного в сторону с в право с дороги надо съехать на въезде в Переяславль . Там находятся мощи Даниила Переяславского , удивительной жизни Святой , и удивительное добро от него мне чувствуется всегда и любовь. Милостивый он . -ссылка- -ссылка-

Так что очень люблю. Там можно ехать заехав и Лавру Троице Сергиеву, потом в Даниила Переяславского , потом в Никольский Монастырь, потом в Никитский Монастырь и успеть ещё доехать к вечерней до Годеново это тоже там рядом.

Оль знаешь какой это удивительный город, там если сесть на городской автобус то почти на каждой остановке будет либо церковь либо монастырь и так весь город до окраины. А озеро какое чудестное , летом городок похожь на все курортные города, он расположен вдоль большого озера , по этому он мне напоминает Юрмалу в плане ближе к озеру а сам город как из сказки , из древней Руси красота Православная.

Вот там бы я хотела жить.

[ Edited Wed Mar 10 2010, 08:08PM ]
Back to top
Elena
Wed Mar 10 2010, 07:45PM

Registered Member #1
А насчёт покаяния и просьб это всегда так, прежде чем что то просить и к чему то придти , добиться, надо посмотреть хорошенько что было не так в том что теперь приходится преодолевать . И просить всегда надо со смирением у Господа потому что Господь смиренным даёт благодать а гордым противится. Что бы обрести смирение по исходящему вопросу надо подготовить платформу с которой можно будет просить Господа и платформа эта готовится признанием и исправлением своих ошибок прежде всего , пониманием что препятствие существует не просто так а именно по причине нашей собственной неровности. Вот так всё связано в нашей жизни.

Например непослушание родителям и церкви в будущем выпевается человеку разными большими
скорбями и долго человек может биться в этих скорбях разных пока не поймёт причину по которой эти скорби пришлись на него. Покаявшись и смирившись, прося у Господа человек избавляется постепенно от скорбей как от ненужного уже орудия для этого человека. Так Господь учит нас и приводит к себе разными путями.
Back to top
Elena
Wed Mar 10 2010, 08:19PM

Registered Member #1
Виды Переяславля Залеского

Back to top
Наталка
Thu Mar 11 2010, 08:25PM

Registered Member #84
Я хочу рассказать еще про одно чудо, которое свершилось по Божией милости и по молитвам Переславских Святых угодников. Мы с мужем вместе работаем в одной фирмешечке "купи-продай", хозяин айзербайджанец. И там всю ответственность по сделкам мы с мужем берем на себя (не как в других фирмах, где ответственность несут учредители компаний и сотрудники не материально-ответственные лица). Поэтому клиентам, с которыми работаем по отсрочке платежа, стараемся не отгружать, но несколько все же имеется (по предоплате мало кто сейчас работает). И была у нас одна Индивидуальная Предпринимательница из Екатеринбурга, которая одно время добросовестно работала, набрала товара много и пропала, а товару то набрала аж на 1 миллион 300 тысяч рубликов. Вот мы с мужем и потеряли с этого времени и покой, и сон, только квартиру продавать оставалось и выплачивать эти деньги нашему хозяину. В суд на нее было бесполезно заявлять (оказывается мы не одни такие "кинутые" были, как потом выяснилось, задолжала она многим и Поставщикам, и заводам-изготовителям, и судился с ней народ - все бесполезно, никому она денег не выплатила и не собиралась). Около 4-ех месяцев прошло, пока поняли, что ничего мы не дождемся от нее. Предложила мужу поехать к Матушке Матронушке, съездили с утра и прямиком на работу, в дверях радостный бухгалтер сообщила нам, что пришли от нее деньги наконец-то - 400 тысяч. Радости не было предела, но оставалось еще 900 тысяч. И тут как раз мы поехали навестить сына в армию. У мощей всех Переславских Святых слезно просили помочь нам, дали обет Господу помочь в восстановлении одного заброшенного Храма во Владимирской области, заказали везде сорокоуст за здравие наней "неплательщицы". И мы были услышаны, Слава тебе Боже - она буквально через пару дней погасила полностью задолженность. Нам даже потом звонили Руководители нескольких обманутых компаний, узнавали как нам удалось с нее деньги вернуть.
Back to top
Наталка
Thu Mar 11 2010, 08:37PM

Registered Member #84
А вот еще несколько фотографий с нашей поездки в Троице-Сергиеву Лавру, такое ощущение, что госпожа Зима и не торопится уступить дорогу Весне:

Back to top
Наталка
Thu Mar 11 2010, 09:06PM

Registered Member #84
В Переславский Никитский мужской монастырь мы уже попали ближе к вечеру (муж уже не в силах был постоять на Вечернем Богослужении), поэтому мы лишь приложились к мощам преподобного Никиты Столпника.
Монастырь очень древний, основан около 1010г.
Кстати, при нем есть гостиница на 50 мест для паломников, работает круглосуточно, может кому то пригодится ее телефон (48535) 32008. Мы останавливались в гостицице "Переславль" (муж не любит никого напрягать и ни от кого зависить), но еще как вариант - у военной части много местных жителей предлагают свои жилищные услуги, я узнавала, около 200 рублей ночлег.
А еще мне очень нравится Трапезная на территории этого Монастыря - там продают где-то с 11 часов до 15.00 постные медовые коврижки, монастырский чай на травах и монастырский квас (мы даже термос с собой теперь берем под него).
А если от него чуточку отъехать в сторону Плещеева озера, то по дороге справа расположен Святой источник Никиты Столпника, рядом с Источником находятся часовня и две купели]

[
Back to top
Наталка
Thu Mar 11 2010, 09:15PM

Registered Member #84
Свято-Никольский женский монастырь, основан около 1350г.. Чтимые образы обители - мощи святого князя Андрея Смоленского и мощи святого преподобного Корнилия Молчальника, так же там находится икона святителя Николая Чудотворца с житием, а еще мы приложились к Корсунскому кресту (вообще раньше он находился в историко-художественном музее г. Переславля-Залесского).

Back to top
Go to page   <<        >>   

Jump:     Back to top

Syndicate this thread: rss 0.92 Syndicate this thread: rss 2.0 Syndicate this thread: RDF